Online Services +49 5971 - 793 70 20 Demozugang US

Geschäftsleitung

jörg klaas
Jörg Klaas
Geschäftsführender
Gesellschafter

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 173 – 274 5545
+49 5971 – 793 70 21
j.klaas@secova.de
www.secova.de

jörg klaas
Melanie Klaas
Prokuristin
Finanzen & Controlling

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
m.klaas@secova.de
www.secova.de

nicolas lulay geschaeftsleitung
Nicolas Lulay, B.A.
Prokurist

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 171 – 318 3964
+49 5971 – 793 70 21
n.lulay@secova.de
www.secova.de

nicolas lulay geschaeftsleitung

Produktmanagement

roman maier produktmanagement bei secova
Roman Maier, B.A.
Produktmanagement

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
r.maier@secova.de
www.secova.de

roman maier produktmanagement bei secova
Dipl.Ing. Christoph Lulay
Business Developer

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
c.lulay@secova.de
www.secova.de

simon höving produktspezialist
Simon Höving
Produktspezialist

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 330
+49 5971 – 793 70 21
s.hoeving@secova.de
www.secova.de

simon höving produktspezialist
Philipp Lulay, B.Sc.
Leiter Entwicklung

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
p.lulay@secova.de
www.secova.de

Service & Support

matthias-hubert-servicekoordination
Matthias Hubert
Servicekoordination

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 25
+49 5971 – 793 70 21
m.hubert@secova.de
www.secova.de

matthias-hubert-servicekoordination
Anja Schumacher
Servicekoordination

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 25
+49 5971 – 793 70 21
a.schumacher@secova.de
www.secova.de

marius-boehmker-servicekoordination
Marius Böhmker
Servicekoordination

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 25
+49 5971 – 793 70 21
m.boehmker@secova.de
www.secova.de

marius-boehmker-servicekoordination
Thomas Di Toro Mammarella
Servicekoordination

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 25
+49 5971 – 793 70 21
t.ditoro@secova.de
www.secova.de

Marketing

nadine siuy marketing design
Nadine Siuy
Marketing / Design

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
n.siuy@secova.de
www.secova.de

nadine siuy marketing design
Frank Schmitz-Gabriel
Marketing / PR

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
f.schmitz@secova.de
www.secova.de

Redaktion

nina rienaecker redaktion
Nina Rienäcker
Redaktion

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 35
+49 5971 – 793 70 22
n.rienaecker@secova.de
www.secova.de

nina rienaecker redaktion
Caterina Crespo
Redaktion

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 35
+49 5971 – 793 70 22
c.crespo@secova.de
www.secova.de

sonja ross redaktion
Sonja Ross
Redaktion

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 35
+49 5971 – 793 70 22
s.ross@secova.de
www.secova.de

sonja ross redaktion

Support / IT-Infrastruktur

joerg wilming support it-infrastruktur
Jörg Wilming
Support / IT-Infrastruktur

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
j.wilming@secova.de
www.secova.de

joerg wilming support it-infrastruktur
Jan Woltering
Support / IT-Infrastruktur

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
j.woltering@secova.de
www.secova.de

Entwicklung Frontend

markus reimers entwicklung frontend
Markus Reimers
Entwicklung Frontend

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
datenschutz@secova.de
www.secova.de

markus reimers entwicklung frontend
Manuel Kerstin
Entwicklung Frontend

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
m.kerstin@secova.de
www.secova.de

jan wessels entwicklung frontend
Jan Wessels
Entwicklung Frontend

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
j.wessels@secova.de
www.secova.de

jan wessels entwicklung frontend
Lukas Knieper
Entwicklung Frontend
Auszubildender

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
l.knieper@secova.de
www.secova.de

rika dieselkaemper entwicklung frontend
Rika Dieselkämper
Entwicklung Frontend
Auszubildende

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
r.dieselkaemper@secova.de
www.secova.de

rika dieselkaemper entwicklung frontend

Entwicklung Backend

florian brinker entwicklung backend
Florian Brinker
Entwicklung Backend

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
f.brinker@secova.de
www.secova.de

florian brinker entwicklung backend
M.A. Heike Limbach
Entwicklung Backend

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
h.limbach@secova.de
www.secova.de

pascal hemke entwicklung backend
Pascal Hemke
Entwicklung Backend

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
p.hemke@secova.de
www.secova.de

pascal hemke entwicklung backend
Dennis Lohaus
Entwicklung Backend

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
d.lohaus@secova.de
www.secova.de

Entwicklung App

marcel teppner entwicklung app
Marcel Teppner, B.Sc.
Entwicklung App

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
m.teppner@secova.de
www.secova.de

marcel teppner entwicklung app
Kristian Strübbe, B.Sc.
Entwicklung App

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
k.struebbe@secova.de
www.secova.de

Entwicklung VR (Virtual Reality)

jan hasse interactiondesign virtual reality
Jan Hasse, B.A.
Interactiondesign VR

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
j.hasse@secova.de
www.secova.de

jan hasse interactiondesign virtual reality
Jasmin Leefers, B.Sc.
Entwicklung VR

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
j.leefers@secova.de
www.secova.de

sammy von secova
sammy von secova
Irene Moor
Entwicklung VR

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
i.moor@secova.de
www.secova.de

Büromanagement

femke meyer bueromanagement
Femke Meyer
Büromanagement

Max-Born-Straße 4
48431 Rheine
+49 5971 – 793 70 20
+49 5971 – 793 70 21
f.meyer@secova.de
www.secova.de

femke meyer bueromanagement
Jetzt uns
anrufen!
Hier klicken...
+49 5971 793 70 20
oder
Wir rufen
Sie an!
Hier Nummer eingeben:
Drei Sekunden bis zum Anruf!